Место действия в нашей игре - Германия. Об этой стране, наверняка, все что-то слышали и знают, а потому, не заморачиваются на подробности. Однако, по наблюдениям можно сказать, что достоверная информация о стране сделала бы игру более атмосферной и качественной. Мы не будем давать исторические и прочие обширные справки, это вы можете найти и без нас. Лишь то, что следует учесть при написании биографии или поста, чтобы не получилось полнейшее несоответствие с реальностью.

Город Штутгарт относится к ФРГ, является столицей земли Баден-Вюртемберг. Один из важнейших промышленных центров Германии, крупный культурный центр. По количеству населения, около 590 тыс. человек, Штутгарт занимает шестое место в стране. Расположен на берегах реки Неккар.

Земли Германии:
Государство состоит из 16 автономных земель.
К восточным землям (ГДР) относятся: Мекленбург — Передняя Померания, Бранденбург, Берлин (Восточный Берлин), Саксония, Саксония-Анхальт и Тюрингия.
К западным (ФРГ) остальные.
Каждая земля имеет свою столицу. Наиболее благополучными на данный момент можно назвать Баварию (стол. Мюнхен), Баден-Вюртемберг (стол. Штутгарт).
Столица Германии, Берлин, считается одной из самых дешевых столиц Европы. Жизнь в Мюнхене, например, на порядок дороже.

Религия:

Большинство немцев — христиане, при этом католики составляют 32,4 %, лютеране — 32,0 %, православные — 1,14 %. Около 31 % немецкого населения, преимущественно на территории бывшей ГДР, атеисты.
Существует довольно много церковных общин.

Праздники:
К общегерманским праздникам относятся: Новый год (1 января); День трёх королей(волхвов, в православной традиции) (6 января); День труда (1 мая); День германского единства (3 октября); День св.Николая (6 декабря); Рождество (25-26 декабря). Кроме того, каждая земля может отмечать и местный памятный день. К их числу относится Октоберфест (Мюнхен), Кристкиндлмаркт (Нюрнберг), Розенмонтаг (Дюссельдорф, Кёльн, Майнц, Нюрнберг) и др.

Образование:
Школьное образование в Германии всеобщее и бесплатное. Обязательно 9-летнее образование. В целом система школьного образования рассчитана на 12—13 лет.
После начальной школы происходит разделение детей, в основном по способностям, на три разные группы:
Наиболее слабые ученики направляются для дальнейшего обучения в так называемой «главной школе», где обучаются 5 лет. Основная цель этой школы — подготовка к профессиональной деятельности. После окончания главной школы молодой немец начинает работать или продолжает обучение в системе профессионального образования.
Ученики со средними результатами идут в «реальную школу» и обучаются там 6 лет. После окончания реальной школы можно устроиться на работу, а наиболее способные могут продолжить обучение в 11-м и 12-м классах гимназии.
В гимназии школьник получает образование классического типа. После окончания гимназии даётся аттестат зрелости, дающий право на поступление в университет.

Высшее образование:
В основном вузы Германии государственные. Частных заведений довольно мало и особо престижным обучение в частном вузе не считается. Плата за семестр относительно небольшая - как правило, 500 евро. В восточных землях и некоторых западных существует и бесплатное образование.

Жилье:
Большинство немцев, особенно в молодом возрасте, снимают жилье. Покупка квартиры или дома в Германии не особо распространена, но все же имеет место быть.
Молодежь, студенты, а иногда и школьники, часто выбирают проживание в общежитиях или так называемых коммунальных квартирах.
Общежитие это, как правило, комната на одного человека, часто с собственной ванной, иногда и с кухней.

Алкоголь и сигареты:
Традиционным немецким напитком считается, конечно, пиво. Его сортов в Германии довольно много. В праздники, например, адвент (предрождественское время) и Октоберфест выпускаются специальные сорта пива.
Слабоалкогольные напитки (до 15%) можно покупать с 16 лет.
В Германии проводятся постоянные кампании и акции против табакокурения. В общественных заведениях (рестораны, кафе, клубы и т.п.) курить нельзя. Карается штрафом.


Ссылки с полезной информацией:

Полиция Германии

Сайты на немецком языке, но список имен и фамилий, думаю, виден и понятен) в рунете очень много устаревших и непонятных имен-фамилий, так что списки, данные на этих сайтах, более адекватные.
Советуем не придумывать имена во избежание сочетаний, в переводе означающих что-то вроде "Сталь Лес" "Фингал Глаз" и прочее. Конечно, можете попробовать, но мы ж переведем...)

Немецкие имена (если прокрутить ниже, рядом с мерзковатым пупсом будет список наиболее популярных сейчас в Германии имен. Если спуститься ниже, до алфавита, можно потыкать на буквы и будут выданы имена, начинающиеся на эту букву).
Еще немецкие имена (слева женские. справа мужские)
Наиболее распространенные немецкие фамилии
Еще немецкие фамилии (pdf - формат)