Тайное Братство

Объявление


Путеводитель:

[Правила] [Сюжет] [Братство]
[Персонажи] [Регистрация]
[Германия: справка]



Администрация:
Адольф Кайзер и Людвиг Шатц

Время года: ...

День, время суток: ...

Погода: ...

Новости: 15.05.2011

Добро пожаловать на игру "Тайное Братство".

Ведется набор игроков!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайное Братство » Старые отыгрыши » Ресторан "Вилла Медичи"


Ресторан "Вилла Медичи"

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Дорогой комфортный и известный ресторан при отеле "Вилла Медичи". Здесь предлагают как настоящую итальянскую кухню, так и любые блюда, любимые местными жителями.

http://www.villa-medici-krefeld.de/pics/kopfbild.jpg

0

2

Жилье горожан » Дом семьи Ленц

Такси неторопливо подъехало к ресторану. По праву он считался одним из лучших в городе – великолепная кухня, вышколенный персонал. Здесь часто проводились важные встречи и переговоры.
У дверей в отель, где располагался ресторан, их встретил швейцар, и, узнав Бранта, проводил его к одному из немногочисленных пустовавших столиков. Сюда он водил Людвига только однажды -  в день, когда он перестал принадлежать ему. Казалось, тут ничто не изменилось – те же изумительные запахи, приветливый и услужливый персонал, подавший меню.
Вальтер только мельком пробежался глазами по списку. Сделав привычный заказ, он выжидательно посмотрел на Людвига, который все еще просматривал меню.
- Тебе помочь с заказом? – по правде сказать, мужчина не сомневался в том, что тот во всем разберется, но почему-то захотелось предложить свою помощь. Руками мягко, почти не заметно коснулась его ладони, наклоняя меню, что бы Вальтер тоже мог его видеть.
- Ты хочешь вино или что-то еще? – он почувствовал, какая то напряжение, не понимая, чем оно вызвано.
«Может тем, что он так и не поцеловал? Не обнял?» - Брант и сам не заметил, как быстро и как сильно привязался к его осторожным, редким объятиям… к его тонким пальцам, поглаживающим  его плечи ночью, во сне, когда во сне он утыкался в него носом тихо и тепло, обдавая горячим дыханием.
Он на мгновение закрыл глаза, отгоняя от себя эти мысли, понимая, что впервые за долгое время его смогли как-то привязать к себе. Специально или случайно сейчас не имело дл него особого значения…
«Надо от этого избавляться…» - он тихо выдохнул, думая, что может сейчас помочь не думать о Людвиге, с его перепадами настроения, но которого так сильно хотел видеть все время рядом…
- Определился? – он поднял несколько успокоившийся взгляд на мальчика.

0

3

(--- Дом семьи Ленц

Людвиг так ничего и не сказал за то время, что они ехали на такси к дорогому ресторану. Куда они едут, он начал догадываться уже на полпути, и его губы тронула легкая, незаметная бывшему наставнику улыбка.
"С чего вдруг у нас такая щедрость? Или я что-то пропустил?" - на несколько секунд он повернулся на сидящего рядом Вальтера так, что тот не заметил несколько вопросительного взгляда, и снова вернулся к созерцанию мелькающих за окном видов родного города.
Все выглядело более, чем пристойно и к тому времени, как они подъехали к ресторану, обида несколько прошла и выглядел Людвиг вполне миролюбиво. Легко выйдя из машины, он вслед за Брантом прошел в дорогой ресторан. Так, как будто бывал здесь каждый день. Впрочем, он и в первый раз своего пребывания здесь ни на минуту не показал какой-либо растерянности или неуверенности. Несмотря на то, что его семья никогда не могла похвастаться большим достатком, и жили они весьма и весьма серо, Людвиг чувствовал себя намного свободнее и легче в подобных местах, чем в какой-нибудь забегаловке, где чаще всего можно было видеть ребят из таких семей. Ко всему простому он всегда относился с легким пренебрежением, чем нередко выводил отца из себя.
Легкие приятные запахи, ненавязчивый, но достойный интерьер. В темных глазах Ленца можно было заметить сейчас полное одобрение. Неторопливо пройдя с Вальтером за предложенный столик, он как само собой разумеется взялся за меню, пробегаясь взглядом по строчкам.
- Нет, вино... пожалуй, нет... - он слегка улыбнулся, на несколько мгновений подняв глаза с меню на сидящего напротив Бранта. Тот выглядел после недавнего происшествия несколько... странно. Как-то... мягко?
Его пальцы коснулись чуть прохладной руки мальчика и тот положил меню на стол.
- Шоколадный ликер, - наконец, выбрав, произнес Людвиг и чуть улыбнулся, склонив голову на бок. - А почему ты привел меня сюда? - как бы невзначай спросил он, бесшумно закрыв меню и отодвинув на середину стола.

0

4

Зачем привел? Интересный вопрос. Но отвечать на него, по правде говоря пока не хотелось, со временем мальчишка бы и сам все увидел.
- Подожди… Это же сюрприз… - он несколько загадочно и задумчиво улыбнулся.
Ожидание заказа затягивалось, как и молчание. Оно становилось напряженным, будто осязаемым, его можно было ощутить кожей,…но прерывать его Вальтеру не хотелось – пришлось бы говорить. Пришлось бы обсуждать то, что было недавно, обсуждать то что будет.
Принесли напитки и, подождав пока их разолью по бокалам, поднес к его, чуть коснувшись края, так что дорогой хрусталь приятно звякнул.
- За этот вечер. – Брант не любил произносить тосты, но не слишком опасался, что Людвиг скажет что-то не то, не предназначенное для чужих ушей в этой переполненной зале. Конечно, все кто тут бывал, умели хранить молчание, как и обслуга в верхних комнатах отеля, которые нередко сдавались для развлечений и оргий, которые являлись логическим продолжением подписания многих договоров.
Модные очки Ленца отражали свет, не давая как следует разглядеть выражение его глаз, да и не особенно хотелось – по глазам Вальтера можно было слишком хорошо понять что дело тут не просто в выборе места, и проигнорировал вопрос он неспроста.
Пальцы задумчиво крутили бокал с ликером, разглядывая женственные , изящные черты лица его спутника. Они приковывали внимание,  поэтому было не удивительно, что на мальчишку обращали внимание.
- Та противная баба не будет причитать что ты ушел на ночь глядя? – с тихой усмешкой. Семья мальчика его раздражала. Во многом потому, что подкупить его отца не представлялось возможным – глупец не брал деньги, но каким бы полезным он мог для него быть.. Во многом Людвига приняли сюда и из-за этих родственных связей, но они так и не нашли своего применения.
В отличии от хорошенького, смазливого мальчика.

0

5

Фридрих вошёл в уютный зал ресторана скользнув  взглядом по помещению в поисках Вальтера. Этого человека он встречал всего несколько раз, хотя он побывал у Вальтера дома, но нельзя было сказать, что он хорошо знал этого человека. Вальтера всегда окружала аура тайны, какого-то непостижимого знания и странного могущества, источник которого Фридрих не мог понять. Это волновало и притягивало разум мальчика, с детства любившего секреты и загадки. Вальтер говорил что-то о некоем Братстве. Что это, Братство? Очередная тайная секта, каких много? Однако Вальтер меньше всего производил впечатление доморощенного гуру, балующегося с эзотерикой. Или же братство - это нечто большее?
  Воображение Фридриха рисовало картины тайного элитарного  ордена посвящённых, накинувшего свои сети на высшие круги власти. Мистика и религия мало интересовали Фридриха. Но вот власть, тайное могущество- это заставляло дыхание замирать, а сердце биться сильнее.
  Несмотря на вечернее время помещение было полупустым, и  парень сразу заметил Вальтера. Однако удивительнее всего, было то, что за одним с ним столиком сидел его брат. Странно. Я думал мы будем говорить наедине. Что тут делать моему недалёкому братцу? Должно быть он тоже ходит в это Братство. Ну тогда я им сильно сочувствую.
Спокойно подойдя к столику, он со своей неизменной улыбкой произнёс:
- Добрый вечер, Вальтер. Надеюсь, я не заставил Вас слишком долго ждать. Брата он не удостоил даже взглядом.

Отредактировано Фридрих Ленц (2008-11-10 15:36:33)

0

6

"Сюрприз?.. Что-то это вызывает во мне все меньше доверия..." - Людвиг чуть прищурился, что было незаметно за темными стеклами очков, но затем легко снял их, убирая в карман. Все-таки сидеть в этом в ресторане было не слишком прилично.. да и неудобно тоже. Было какое-то неприятное чувство, словно что-то должно случиться, но оставалось это только на уровне ощущений и Людвиг постарался отвлечься, взяв принесенный бокал сладкого ликера.
- Да, - чуть помедлив, отозвался он на "тост" Вальтера, - За вечер... - хотелось добавить еще что-то, более мягкое, нежное что ли... но, во-первых, он не был на это мастером, во-вторых, была еще обида, которая, как он сам надеялся, будет забыта.
Сделав пару небольших глотков, он уже готов был поставить бокал обратно на стол, но рука так и застыла в воздухе. Темные глаза расширились, глядя в одну точку. В ресторан неторопливо вошел тот, кого здесь он точно ожидал увидеть меньше всего. И мало того, что просто вошел, так еще и явно направился в сторону их столику.
"Ты?! А ты что здесь делаешь?!" - какое-то неприятное холодное ощущение стало сейчас совершенно отчетливым. Он медленно поставил бокал на место, бросив быстрый взгляд на Вальтера. Тот выглядел как ни в чем не бывало. Будто так и надо... так и должно быть.
"Скотина! Какая же ты все-таки скотина..."
Но, хотя мысли Людвига сейчас пришли в полный беспорядок, внешне он сохранял полное спокойствие.
- Нет, ну что вы, мой дорогой брат, ничуть. Вы как раз.... вовремя. Мы ведь ждали только вас. Так, Вальтер? - совершенно мило, будто сам ждал Фридриха больше всех на свете, произнес он.
"И зачем же ты сюда пожаловал, хотелось бы мне знать..."

0

7

Все произошло именно так как он ожидал… Или почти так.
Фридрих заметил их практически сразу, и если сначала его лицо было вполне миролюбивым и довольным, то уже через пару секунд от этого практически ничего не осталось. Нет, он несомненно умел «держать лицо» но вот глаза, скрыть его эмоций не могли. Они стали слишком холодными и хотя и говорил подчеркнуто только с Вальтером, но взгляд рассматривал придирчиво брата, видимо пытаясь угадать зачем он тут.
На Людвига было смотреть не менее интересно. Было немного жаль от того, что они еще не успели помириться… но эту встречу Брант задумал уже давно, и не мог отступиться от своих планов, когда выпала такая хорошая возможность. Глаза младшего Ленца стали буквально отражением глаз его брата, и сейчас было довольно трудно поверить, что в них нет ни капли родственной крови.
- Да, только тебя. Присаживайся. – он указал на место по другую сторону от себя.
Теперь он сидел между двумя братьями и переводи свой взгляд неторопливо от одного к другому. Ему давно было интересно посмотреть на них вместе, но возможности не представлялось – эти два мальчишки просто ненавидели друг друга. Они оба были красивы и что то общее проскальзывало в их внешности – какая то почти кукольная красота и хрупкость.
- Фридрих, поздоровайся с братом, что же ты.. – мужчина мягко улыбнулся, переведя взгляд только на него. – будешь смотреть меню?.. – оба, и Фридрих и Людвиг, несомненно имели хороший, взыскательный вкус, правда несколько завышенный, учитывая доходы их семьи.
Продолжая нежно улыбаться старшему, он  пододвинул ему меню, раскрывая.
- Ты же помнишь, зачем я тебя пригласил? – он облизнул коротко и, как казалось, непроизвольно свои губы, почувствовав приятный вкус алкоголя.
Не надо было смотреть на Людвига что бы угадать выражение его лица, его взгляд можно было почувствовать кожей.

0

8

Фридрих присел за столик, с показным равнодушием скользя взглядом по сводному брату. Что скрывать, ему было неприятно видеть здесь Людвига, и честно говоря, он совершенно не понимал, зачем Брант свел их на этой встрече.
- Конечно, прошу прощения за мою невежливость, здравствуй братец. - с ядовитой улыбочкой произнёс он, открывая меню и по-прежнему не глядя на Людвига
- Как Твои дела? Так редко удаётся тебя увидеть.
Его голос выражал показную нежность и столь же показной интерес. Брат, которого он, на самом деле, никогда таковым не считал, был ему безразличен, хотя Фридрих умел скрывать свои истинные чувства. Однако вечер был уже испорчен, , и Ленц углубился в меню, выбирая из длинного списка итальянских блюд.
- Ты же помнишь, зачем я тебя пригласил? -спокойный мелодичный голос Вальтера отвлек Фридриха от меню. Он пристально посмотрел на Бранта.  Не было и смысла пытаться прочесть в его глазах истинную причину приглашения. Он был непроницаем, и его мягкая улыбка совершенно не успокаивала, хотя, пожалуй, интриговала.
- В общих чертах помню, герр Брант. - Он откинулся в кресле, доставая сигарету.

Отредактировано Фридрих Ленц (2008-11-10 17:15:44)

0

9

"В своем репертуаре, гаденыш. Думаешь, я не вижу тебя насквозь? Хотя как же... ты же у нас святоша. Только вот что такого замечательного мальчика привело сюда?" - Людвиг едва заметно усмехнулся на слова и тон Фридриха. Все это давно его не трогало и ни единому слову этого парня он не верил, с каким бы видом это не было сказано. Того безоговорочного доверия, которое он вызывал у родителей и знакомых, он никогда не мог понять, ведь казалось все и всегда очевидно в его словах и поступках.
- Ну что ты, не извиняйся. Я давно к этому привык, - та же легкая улыбка и праздный тон, пока что дававшиеся Людвигу не слишком тяжело.
"Как это все... трогательно. Сейчас расплачусь... такой заботливый братец. Слов нет!" - мысленно фыркнул он, чуть склонив голову на бок и наблюдая за происходящим, которое попросту не укладывалось в его голове.
С того момента, как он вступил в Братство, жизнь разделилась на две части. В одной из них он был обычным студентом, как выяснилось, весьма одаренным в плане журналистики, хотя семья так или иначе не воспринимала его всерьез... в другой адептом тайного общества, о котором начинали ходить самые невероятные слухи. И во вторую часть своей жизни он сбегал от того, что было омерзительно в первой. И вот... такой замечательный "сюрприз"... и этот идеальный мальчик появился и здесь.
- Замечательно. Возможно, от того, что это редко удается, - ровным голосом ответил Людвиг на вопрос сидящего напротив Фридриха. Проследив взглядом за тем, как тот достает сигарету, незаметно поморщился, - В приличных заведениях не курят, мой дорогой брат, если ты не знал... хотя откуда же...

0

10

Небольшая перепалка, обмен взаимными колкостями… Все это было именно так, как представлял себе мужчина. И это его радовало и в каком-то смысле даже веселило.
Ни один из братьев не уступал другому, это он уже понял, поэтому больше всего Вальтера интересовало, кто же одержит верх в такой беседе. Ответ он знал. Почти.
Впрочем, сигарета была и правда не уместна, тем более в столь фешенебельном месте, тем более в руках явно несовершеннолетнего.
Но что бы никак не показать Людвигу, что он с ним согласен, что бы позлить его еще немного, он просто выразительно и незаметно для него посмотрел на сигарету.
- Тебя хотят видеть в рядах братства, Фридрих. – он сделал вид что отпивает вино, что бы скрыть довольную улыбку. Слова были сказаны как нечто обыденное, как что-то самим собой разумеющееся и уже решенное.
В принципе  обсуждение этого на людях было не правильным, но это было единственное место где мальчики бы не решились устроить какую либо сцену открыта, а должны были ограничиваться только лишь словами и чем-нибудь малозаметным.
Брант старался уделить больше внимания старшему, так как понимал, что если Людвиг начнет злиться, то он не заметит того, что весь этот концерт организован во многом для него. Ии заметит, но не сразу…
Такая мысль вызвала довольную улыбку, которую каждый из братьев мог расшифровать, как хотел.
- Ты что-нибудь выбрал, мне подозвать официанта? – Вальтер был подчеркнуто вежлив и внимателен, таким, каким он практически никогда не был с младшем. Это должно было явиться дополнительным раздражителем, впрочем, и Фридриху он не давал повода увидеть его с этой, темной стороны, хотя, тщательно изучив все то касалось мальчика, не удивился бы узнав что он будет не слишком против подобного обращения.
- Людвиг, относись уважительно к брату. – он на долю секунды повернул лицо к нему, успев заметить лишь выражение лица.

0

11

"Мой названный братец никак не меняется".- Усмехнулся про себя Фридрих.-"Все так же бессмысленно вспыльчив и совершенно не умеет скрывать своих чувств". Равнодушный тон "брата" не мог ввести в заблуждение опытного в области лицедейства Фридриха. Он с наслаждением затянулся сигаретой, бросив игривый взгляд своих небесно голубых глаз на Вальтера, молча и с видимым удовольствием наблюдавшего за обменом любезностями между братьями.
"Однако, ради чего, все-таки он нас свел здесь? Уж явно не для того, чтобы дать нам по-состязаться в остроумии. Чего же ты ждешь от нас, друг мой? Хочешь узнать, кто из нас лучше? Ну уж я тебя не разочарую."
Ленц чувствовал себя актёром в чужом спектакле, и, надо сказать, это ему весьма нравилось. Ещё бы, такой случай подколоть "братца", да ещё и перед лицом их старшего знакомого.
- Рад за тебя.-добродушным тоном отозвался Ленц на слова брата, с видом крайней задумчивости пустив колечко дыма прямо в его сторону.
-Вообще то, в таких заведениях все курят. Понимаю,- он перешёл на сочувственно-покровительственный тон,-тебя наверное несколько шокировала здешняя обстановка,- вся эта красота и то, что тебя впервые не выставили отсюда, ты, конечно,  чувствуешь себя не в своей тарелке, но не напрягайся, и, если что, спрашивай меня: я прекрасно знаю в какой руке держать нож, а в какой вилку.
- Благодарю Вас, герр Брант, за то, что дали мне возможность повидаться с братом. Нам действительно редко удаётся вот так вот просто и нежно пообщаться. Опущенные вниз глаза  и слегка смущённая улыбка выражали искреннюю признательность. Лёгкий взмах длинных ресниц, и уже совершенно новый взгляд, предназначенный исключительно Вальтеру-взгляд полный почти детского невинного задора и любопытства.
-Мне приятна столь высокая честь, Вальтер. - спокойным и несколько официальным тоном отозвался Фридрих. - Надеюсь, я могу называть Вас просто по имени, ведь у нас почти семейный ужин... Фридрих менял тон своего голоса и выражение лица почти мгновенно, и теперь снова выглядел смущённым и подчёркнуто почтительным к Бранту.-Я пожалуй закажу салат.
Он закрыл меню и положил его на столик, едва заметно улыбаясь словам Вальтера, обращённым к Людвигу.
-Ну что Вы, он сегодня очень сдержан. Людвиг даже отошёл от своего обычного уличного колорита, начав говорить, как интеллигентный человек. И все из уважения ко мне. Снова задорно-весёлый взгляд, теперь уже обращённый на Людвига. Фридриху все больше нравился этот вечер.

Отредактировано Фридрих Ленц (2008-11-10 22:23:38)

0

12

Если сначала эта ситуация вызвала у него шок, то сейчас он ощущал все усиливающуюся злость. Обиду, горечь... да, возможно, так. Сейчас нахлынуло уже несколько забытое ощущение, как в детстве в их "новой" семье устраивались семейные застолья. Только вот всегда это было - отец, его жена, Фридрих и он отдельно. Вспомнился тот первый подобный ужин, когда он хорошо ощутил, что отец полностью на стороне новой жены и ее сына, а не его, хотя он был единственным из живых его родственников.
"Ненавижу... Как бы я хотел придушить тебя собственными руками..."
- Ну разумеется, к брату я всегда отнесусь с уважением, - отозвался он на слова Вальтера, явно давая понять своим тоном, что слово "брат" к сидящему рядом Фридриху не относилось.
- Прости, что расстравиваю, только вот в нашей стране принят закон о запрете курения во всех заведениях, - короткая улыбка и Людвиг перевел взгляд на прохожих за окном. Злость и раздражение перерастали сейчас во что-то другое и что... пока от сметения чувств он не мог для себя это как-то назвать, да и не пытался, - Благодарю... я с удовольствием послушаю твои новые познания в этом. Рад, что тебе здесь нравится. Узнаешь столько нового, не так ли? И, конечно, не терпится кем-то с этим поделиться. Может, нашему замечательному другу ты тоже об этом расскажешь? - на этот раз он впервые за все время с прихода Фридриха прямо посмотрел в глаза Вальтера. Холодно, резко, с явной злостью, наверно, большей чем когда-либо за время их знакомства.
"Братец несет бред. Уж явно не знает, как еще извернуться. Идиот напыщенный,"
- О, ну да... почти семейный. Тем более, если тебя хотят принять в Братство... - он готов был поспорить, что Фридрих не знает о том, чем ему светит это принятие, и, несмотря на злость, появилась некая ехидная мысль. Ведь даже если сейчас Брант так вежлив с ним, он не умеет быть таковым со своими послушниками, а просто знать, что братец испытает процесс посвящения на своей шкуре, ему было в какой-то степени приятно.

0

13

Постепенно атмосфера накалялась, это прямо чувствовалось, витало в воздухе. Наверно поэтому, хотя обстановка и была с виду спокойная – двое мальчиков и мужчина видимо отмечают какое то событие – официанты проходя мимо, старались обходить столик за несколько шагов, по наиболее дальней от них траектории.
«О…какие высказывания» - на этот раз Бранту пришлось сделать вид, что он смотрит снова меню, думая какие закуски выбрать.
По правде сказать, высказывания обоих мальчишек звучали смешно и потому, что обоим вряд ли приходилось бывать тут больше пары раз, но оба старались показать свою предельную образованность, воспитанность и знания, при этом едва не съезжая просто с острых слов на ругательства.
«Семейный ужин?... Неужели?» - ресницы Вальтера чуть дрогнуло, но даже это еле заметное движение лучше других могло выразить, что обращением просто по имени он не доволен.
Когда Людвиг наконец посмотрел на него, то Бранта практически обожгло холодным злобным, ему на долю секунды показалось, что он перегнул палку. Но эта мысль тут же прошла при виде того, с каким явным ехидством тот посмотрел на Фридриха.
Все-таки какое то удовольствие от этого получали все участники – кто то больше, кто то меньше.
Сделав вид, что заметил на плече у Фридриха какую то соринку, коснулся его рукой, смахивая.
Сделав подошедшему по знаку официанту заказ, он откинулся удобнее на спинку стула.
- Ты не будешь ничего пить? – чуть удивленный тем, что Фридрих  даже не посмотрел на каталог напитков.

0

14

-Прости братец, откуда же мне знать о запрете курения. Это ты у нас хорошо знаком с уголовным кодексом. Фридрих понимал, что их  перепалка уже выдыхается, и, к тому же, становится откровенно скучна Вальтеру, а Фридрих хотел совершенно иного, однако так вот просто проглотить слова "брата" он не мог. В их спорах последнее слово всегда оставалось за ним, и сейчас он не собирался отходить от этой традиции. Тем более что Брант сам собрал их здесь вместе, это ему зачем-то нужна их встреча, так пусть получает в полном размере. Будь они наедине, Фридрих вел бы себя совершенно по другому.
Он  повернулся к Бранту, выражая всем своим видом, что Людвиг ему более не интересен.
-Простите, герр Брант- снова смущённый тон. Фридрих, отлично разбиравшийся во внешних проявлениях чувств, сразу заметил перемену настроения Вальтера.-Радость от встречи с братом сделала меня несколько взбалмошным. Я пожалуй, закажу немного красного полусладкого вина.
Он замолчал, внимательно глядя на Вальтера, приняв более официальную позу в кресле и закинув ногу на ногу.

0

15

Людвиг прищурился, холодно, со злостью. Желание придушить тут же, на месте, забыв обо всем вокруг, многократно усиливалось. А почему он пытался себя сдерживать? При этом вопросе к самому себе его губы исказила едва уловимая усмешка.
"Ну что ж... вы, мои дорогие, видимо, оба хотите вывести меня из себя... Лишить вас такого удовольствия? Или я правда не смогу этого сделать?"
За несколько фраз между Брантом и Фридрихом ему стало ясно, что теперь этого отвратительного для него во всех отношениях мальчишку попытаются втиснуть и в другую сторону его жизни. Эта мысль сейчас все больше заставляла его злиться и он с трудом мог держать "лицо". В конце концов это было не в его характере. С какой стати он будет сидеть здесь с постной улыбчивой миной, уподобляясь братцу?
- И правда, - голос его несколько изменился, теперь напоминая тот, каким он обычно говорил с Фридрихом, - Надо же быть в курсе того, что мне может грозить, если я уделаю чью-то смазливую физиономию? - приторная улыбка и Людвиг на несколько минут замолчал, довольно громко постукивая длинными пальцами по столу, наблюдая за Вальтером и братом.
"Заказывай-заказывай, детка, чтоб оно у тебя изо всех дыр лило... Какие мы смущенные однако... аж противно... такое явное притворство, за километр видно,"
Вид Людвига сейчас был весьма мрачный и злобный, хоть он и молчал, это чувствовалось довольно явно. Каждая фраза, сказанная сидящими с ним за одном столом, резала слух и будто отдавалась противным эхом в висках.

0

16

Фридрих видимо хорошо угадывал недовольство в жестах Бранта, так как быстро сменил свой фамильярный с ним тон на вполне воспитанный. Чувствовать людей он умел, как человек фактически живущий двойной жизнью, придумавший для себя несколько масок, он прекрасно понимал когда кто то пытается сделать тоже самое.  Это был несомненный плюс старшего Ленца.
Хотя и свои минусы были и не мало. Эгоистичный, избалованный…корыстный – вот лишь то, что наиболее явно просматривалось в его характере.
Впрочем его намек про уголовный кодекс был явно сказан просто из желания как то уколоть брата, но не возымела должного действия – все же ничего уголовного он в жизни не имел, на что можно было намекать.
«Только отца – полицейского» - он негромко рассмеялся себе под нос.
Подозвав уже в который раз официанта который с явным опасений смотрел в их сторону и выбрав красное вино на свой вкус, так как мальчик не уточник какое именно он хочет, снова откинулся на спинку стула.
Заказ принесли достаточно быстро  -создалось такое ощущение, что просто напросто боялись чем то разозлить явно взвинченных клиентов.
Оторвавшись ненадолго от разглядывания Фридриха, он посмотрел на разозленного Людвига.
- Не хочешь чего-нибудь рассказать брату? – он явно давал ему шанс поиздеваться над ним, стараясь не давать их ссоре остынуть.
Ему было интересно, что захочет рассказать тот, о чем предупредить, хотя Братну казалось что этот список будет коротким, если будет в принципе.
Сейчас два разозленный, введенных мальчишки смотрелись по-своему красиво – блестящие глаза, устремляющиеся то на друг друга, то на Вальтера,  чуть влажные от несколько нервных движений язычком губки..
Мужчина тихо выдохнул, стараясь не акцентировать сейчас на этом внимания.

0

17

Фридрих улыбнулся глядя в мрачную физиономию Людвига. Как же легко его было вывести из себя, даже скучно.
Он не удостоил брата ответом на его жалкую попытку подколоть.
"Какой же ты простой братец, так и не научился держать себя в руках. Пара слов - и ты уже скатываешься на оскорбления и угрозы. Злись, злись,  ведь теперь похоже, нам придется общаться гораздо больше, так что привыкай". Эта мысль еще больше развеселила его. Он повернулся к Вальтеру, окончательно потеряв к Людвигу интерес.
Ему больше не хотелось говорить, перепалка с "братом" емму уже наскучила, и хотелось пообщаться с Вальтером. Поэтому когда принесли заказ, Ленц с сосредоточенным видом принялся за свой салат.
- Не хочешь чего-нибудь рассказать брату?Фраза Бранта, обращенная к Людвигу, заставила его оторваться от блюда.
"Что он может мне рассказать. Хочешь дать ему шанс отыграться? Лучше бы сам рассказал что-нибудь конкретное". Фридрих умело маскировал свое раздражение за масками развязности, и наоборот, подчеркнутой официальности, но за этим скрывалось то, что Фридрих толком не понимал, что происходит. "Приглашение в братство. А с какой радости? Сомневаюсь, что "братец" порекомендовал. И зачем он вообще здесь? Такие вопросы лучше обсуждать тет-а-тет. Даже если Людвиг уже состоит в этом Братстве, вряд ли его слово что-то решает. Видно же, что он всего лишь послушная собачка Вальтера". Он внимательно вгляделся в красивые глаза Бранта, обрамленные длинными пушистыми ресницами. "А ведь ему хочется подчиняться." Эта мысль удивила Фридриха. Раньше он не встречал людей с такой харизмой. От Бранта веяло властью, тайной, и едва различимой угрозой.

0

18

- Не имею ни малейшего желания, - прищурившись, ответил Людвиг на слова Вальтера, - Он и сам прекрасно узнает, что ждет таких, как он. Думаю, ему понравится. Это же приятный сюрприз. Вроде тех, что имею счастье наблюдать я. Зачем портить его раньше времени? - его губы тронула нервная усмешка и он замолчал, демонстративно глядя в сторону.
Принесли заказ... надо сказать, довольно быстро. "А оркестр для этого щенка не заказали?.. А то ж такая честь..."
Он на пару закрыл глаза, пытаясь привести мысли в порядок. Однако попытка увенчалась совершенно обратным. Злость накатила еще сильнее... одно вроде бы обычное невинное движение, простой взгляд... но вот услужливо приближающийся с заказанным вином официант вывел его из себя совершенно.
"С какой, к черту, радости я должен здесь сидеть и терпеть все это? И что ты мне сделаешь, если я встану и уйду? Спорим, догонять не будешь..."
- Был прекрасный ужин, почти семейный... - он медленно поднялся из-за стола, окинув сидящих за ним, - Но что-то компания вас обоих меня мало вдохновляет...
"Хочешь уйти и оставить их здесь? А что же... мне сидеть и слушать все это?! Узнать, какого черта этот рыжий гаденыш имеет отношение к Братству? Да плевать! На все плевать!" - как это часто бывало в несколько глупой мысленной перепалкой с самим собой, побеждали эмоции, а не разум. Да и... он никогда не любил словесные перепалки. Всегда же проще было пустить в ход кулаки... в отличие от "братца" с его омерзительной манерой разговаривать.
Стул противно скрипнул по дорогому паркету и Людвиг поднялся из-за стола окончательно, преградив дорогу официанту с вином.
- О... да я смотрю, ваш заказ! - бесцеремонно взяв с подносу бутылку вина, он совершенно приторно улыбнулся, - Позволь тебе помочь, мой любимый брат, - подхватив со стола пустой бокал, стоя над Фридрихом, - Его же нужно уважать, так? Конечно, так,  - зло посмотрев на Вальтера, Людвиг резко перевернул заранее открытую официантом бутылку дорогого вина, наполняя изящный бокал до краев и через край так, что залило скатерть и светлую одежду брата, - Простите, ради всего святого, мой дорогой. Похоже, от радости встречи с братом я стал совсем неловким, - резким движением он поставил бутылку посреди стола, - Ну ничего... зато у вас будет, чем заняться. Приятно оставаться, Фриц, - грубо оттолкнув растерявшегося от такой наглости официанта с его пустым подносом, Людвиг уверенно направился к выходу из ресторана.
"Черт! Это же угораздило... так... только не оборачивайся и не ускоряй шаг..."
Зажмурившись на пару мгновений, он резко толкнул дверь, выходя на улицу.
А там... там ни дорогой братец, ни Вальтер не могли видеть, как он бросился бежать прочь от этого места.

--) Парк

0

19

Людвиг сдался как то неожиданно  -видимо едкие слова Фрица задели его за живое, да и характер мальчика сыграл свою роль. Людвиг не умел и не хотел проигрывать, но в подобных разговорах , тот кто первый терял самообладание, тот и проигрывал.
Его бесцеремонное поведение заставило всех гостей просто открыть рот и молча смотреть на то, как портятся дорогим красным вином белоснежная скатерть, как темно-бордовые медленные крупные капли капают на белый костюм.
Да…такого он не ожидал – видимо на Ленца слишком подействовало и то что было перед вечером и он просто не выдержал такого напряжения.
Мальчика он догонять не стал – сейчас это было бесполезно и глупо. Он должен был остынуть, слишком эмоциональным сейчас он был, просто бы не смог слушать сказанного.
Он повернулся к несколько обалдевшему ото всего Фридриху.
- Думаю лучше пойти все это замыть…. – он разглядывал расплывающиеся по ткани бордовые пятна, чем то напоминающие с виду кровь.
Он отрицательно кивнул решившей пойти за мальчишкой охране, просто достав кредитку и протянув им, что бы расплатиться одновременно и за ужин, и за порчу имущества.  Последнее стало даже раздражать Бранта, так что уголки губ напряглись в тщетных попытках сохранить приветливую и беззаботную улыбку.
Деньги для него особого значения не имели, он злился не из за этого..  Его возмущало не умение держать себя в руках Людвига. Теперь все головы в зале были обращены в их сторону – сделать вид что все увлечены только своими делами сейчас не получалось, да ни у кого и не было желания. Все разглядывали то что произошло, пытаясь угадать причины. Такое не могло не сказаться отрицательно на Бранте.
Едва сдерживая злость он поднялся со своего места, беря у подошедшего портье свое пальто.

0

20

Фридрих спокойно взял со стола салфетку и с видом полнейшего спокойствия попытался оттереть пятна от пиджака, естественно, без особого успеха.
-Вы как всегда неповоротливы, братец.-Презрительным тоном бросил Фриц вслед сводному брату.
Странно, но выходка Людвига его даже не разозлила, хотя прекрасный костюм был испорчен. Осталось только лёгкое чувство несправедливой обиды. Да, он подкалывал сводного брата, но и Людвиг делал то же самое. И ещё было неприятное подозрение, что Вальтер нарочно позволил этому произойти, умело разжигая злость Людвига, которому всегда немного требовалось, чтобы впасть в истерику.
-Простите герр Брант, мой брат никогда не дружил с головой,. - холодным тоном отозвался Фридрих, не глядя на Вальтера. На этот раз он не играл, настроение было испорчено и  в глубине души он обвинял в случившемся Бранта.
- Он испортил наш разговор. Впрочем, если честно, не понимаю, чего Вы ожидали, пригласив нас обоих. Я сомневаюсь, что Вам не было известно о наших отношениях.

0

21

Угрюмое лицо Фредерика говорило само за себя. Впрочем и у Вальтера сейчас лицо было не лучше.
Он не хотел что бы Людвиг уходил,  надеясь разозлить его достаточно а потом…А что потом?
Мысли спутались не давая вспомнить чего он хотел.
- Пойдем лучше пройдемся…Здесь становиться слишком шумно… - он поморщился, надеюсь что хозяин заведения сможет сделать так что никто не узнает об этой случайности – от этого напрямую зависела репутация этого места. Вряд ли кто то из тех, кто пришел сегодня хотели получить подобный прием.
Что же оставалось? А оставался Фридрих, сейчас с недовольным видом встающий из за стола. В который раз Брант заметил ,что мальчик носит с собой, впрочем, как и на себе, вещи, доход семьи которого никак не мог такого позволить.
Впрочем все это объяснялось вполне легко – рядом фактов из его не такой большой, но достаточно насыщенной биографии.
Можно было обсудить с ним кое какие детали. «Или еще не время?» - задал он вопрос себе. Мальчишка воспринимал сейчас все даже ни как игру, как нечто несерьезное… Это был неправильный подход, следовало его удержать чем то рядом.
Деньги, власть, похоть…  -  все это великолепное оружие, но лишь на первых этапах, которые были толи уже пропущены, толи еще не начаты. Он слишком мало еще общался с Ленцем что бы что то утверждать на этот счет.
- Что бы сами знаете о братстве?... – сейчас было важно узнать, что запомнилось ему из всех намеков, коротких, но интересных разговоров, как бы случайно брошенных слов. Ведь запоминается только то , что важно, следовательно, дальнейшее общение надо было бы строить исходя из этих ориентиров.

>>> Улицы

+1

22

Фридрих с подавленным видом встал из-за стола. Да, Вальтер прав, лучше отсюда уйти. Ему не хотелось сейчас разговаривать. Он чувствовал себя неуверенно рядом с Вальтером, который, казалось, видел его насквозь. Это было неприятное чувство. Фрицу нужно было несколько минут, чтобы прийти в себя, снова надеть одну из своих масок.
-Я знаю не больше того, что Вы рассказывали.-Вся история с братством уже казалась ему какой-то игрой, хотя поначалу, что скрывать, очень даже заинтересовало. Возможно Брант просто хотел подшутить над ним, и не стоило тратить свое время на такие вещи. Сомнительно, что Братство является серьёзной организацией, если там состоят субъекты вроде Людвига.
-Еще помню, что Братство как-то связано с убийством одного бизнесмена. Впрочем, этого так и не смогли доказать.
Людвиг отстранёно смотрел на Вальтера. "Ну попробуй меня увлечь. Только учти, соваться неизвестно куда я не стану, сначала узнаю все до мельчайших деталей, а там посмотрим."
-Еще знаю, что ничего не дается просто так. Объясните герр Брант, чем Вас так заинтересовал именно я. Вы хорошо знаете Людвига, и не думаю, что он дал мне хорошую рекомендацию. Эти слова вырвались неожиданно для самого Фрица.
>>> Улицы

0


Вы здесь » Тайное Братство » Старые отыгрыши » Ресторан "Вилла Медичи"