Тайное Братство

Объявление


Путеводитель:

[Правила] [Сюжет] [Братство]
[Персонажи] [Регистрация]
[Германия: справка]



Администрация:
Адольф Кайзер и Людвиг Шатц

Время года: ...

День, время суток: ...

Погода: ...

Новости: 15.05.2011

Добро пожаловать на игру "Тайное Братство".

Ведется набор игроков!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайное Братство » Старые отыгрыши » Комната для релаксации


Комната для релаксации

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Небольшое тусклоосвещённое помещение с несколькими диванами, роялем и небольшим холодильником с прохладительными напитками.

0

2

Еле слышные шаги... Шелест глухого чёрного плаща... Осторожно открывает дверь и так же неслышно закрывает её. В это помещение послушники обычно не заходят, так как они по определению не должны отдыхать, но всё же чем чёрт не шутит, поэтому мантия не отправляется на вешалку, а остаётся на плечах своего хозяина.
Моэр всё же скидывает капюшон и наслаждается тем, что хоть какое-то время это чёрная глухая ткань не будет уменьшать его обзор. Он осторожно садится за рояль и открывает крышку. Смешно было даже надеяться на то, что его кто-то трогал, любителей побренчать на этом инструменте пока что не нашлось и это радует. Не хотелось бы каждый раз заново его настраивать при условии, что тебя в любой момент могут оборвать на самом красивом переходе и задать очередной глупый вопрос.
С твёрдым намерением на этот раз уж доиграть небольшое произведение до конца, Хрофт сел перед инструментом и положил руки на клавиши и заиграл нечто очень красивое, но без нот, поэтому приходилось кое-что изменять на ходу. Музыка медленно покрыла всё пространство комнаты и не смела двинуться дальше, так как звучать дальше было некуда. Всё шло довольно гладко. За окном была непонятно какая погода, но это не волновало того, что пришёл в эту комнату немного отдохнуть.

0

3

Виктор шел очень нервный по коридорам, чуть ли не огрызаясь самому себе, походка была немного тяжелой, все по той же причине. Оно-то и не странно. Сначало ему издатель сказал, что его произведение полнейшая лажа. Наорал на него, сказал, что то бездарь и что он стареет, хотя Вику всего-то перевалило чуть-чуть за тридцать, в кулуарах братства до сих пор еще обсуждали массовость гуляний в честь этой круглой даты. А потом какой-то послушник не хотел его пропускать, рассказывая, что это частная организация и у них вход только по пропускам (мужчина тогда еще подумал, мол мало того что идиот, так еще и говорить не умеет)не узнав в нем особо приближенного. Что-то приятное донеслось до его сознания, какая-то красивая музыка.
Странно, неужели кто-то посмел сесть за рояль, без разрешения Хрофта или это он?
Мужчина приоткрыл дверь и заглянул во внутрь. Так и есть, сам Моэр Хрофт сидел за роялем и играл какое-то красивое произведение. Писатель застыл в дверном проеме не смея помешать музыканта, зная как тот может на это отреагировать. Он просто стоял и наслаждался игрой.

Отредактировано Viktor Kallenberg (2008-11-01 14:57:53)

0

4

Расслабленно играет на инструменте, уже сыграл большую половину произведения...
А счастье было так возможно...
Подумал музыкант, когда ноги обдало прохладой. Естественно ни одна дверь в помещении не смела даже скрипнуть во время его гениальной игры, но небольшой сквознячок подсказал пианисту, что кто-то очень настойчиво не хочет дать ему возможность доиграть эту несчастную, практически уже жалкую песенку. Хорошо, что этот кто бы то ни был не был столь глуп и не стал вежливо кашлять, как зритель, опоздавший к началу спектакля и теперь пробирающийся в самую середину партера на своё место. Это немного обнадёжило. Конечно продолжать играть уже не было смысла, так как возможно этот странный кто-то желает отдохнуть, а не слушать бренчание рояля. Он быстро переместился на концовку и уже через минуту закончил игру. Парочка финальных аккордов и крышка захлопнулась. Моэр обернулся, желая посмотреть в глаза на нарушителя его спокойствия.
Откуда они вообще берутся? Ещё с утра никого не было, а тут уже набежали. Какое свинство...
Тёмные глаза даже вспыхнули от негодования, но поняв, кто это и что ссориться сегодня судя по виду этого человека с ним уже не стоит, он лишь вежливо улыбнулся.
-Что же вы стоите в дверях? Это в конце концов не моя личная комната.
Естественно... Вот как назло... Не адепт, а Особо приближённый, на которого орать нельзя...
Правда на лице это глубокое разочарование и не посмело отразиться.

0

5

Мужчина усмехнулся, наткнувшись на пару темных глаза. Ему нравилось наблюдать за манерой поведения разных людей, особенно тех кто был ниже его по званию, это ведь действительно забавно и мило в одночасье ведь они не могли показать своих истинных чувств и эмоций, но глаза - зеркало души и если уметь читать их, то можно многое было узнать о собеседнике, не высказывая вопросов в слух.
- Прошу прощения, что помешал Вашей чудесной игре, но пройти мимо и недослушать я не мог. - учтиво ответил Вик, как и полагалось воспитанному мужчине.
Выражение лица было крайне извиняющимся, но маска его скрыла. Он не любил балахоны, по этому, что бы скрыть лицо он одевал маску, красивую, которая скрывала половину лиза полностью, а вторую кое-как, но в целом было трудно понять, что выражало его лицо.
- Итак, что привело Вас столь позднее время в эту комнату? - не верю, что ему больше негде побрыньчять на своем пианино или рояле.
Виктор уселся на диван, слегка вальяжно, и устало снял маску. Понимая, что это не совсем правильно, но все же.

0

6

-Ну что вы, это просто разминка...
Вот дурак, не может отличить обычный разогрев и мелодию. Не удивительно, только и делает, что читает книжки по философии.
-Ну, поздний не поздний, а тут достаточно тихо, не то что у меня дома. Родители пока ещё не планируют съезжать обратно. А у вам, я вижу, не самое лучшее настроение. Вы чем-то озабочены, Виктор?
Держит губы в милой полуулыбку, так как это потенциальный клиент, который может его сегодня развлечь, если не делом и телом, то хотя бы разговорами не на долго скрасить его одиночество.
-Желаете чего-нибудь выпить?
Поднялся со скамеечки и положил на рояль плащ, который уже порядком надоел ему и наверняка окружающим тоже. Он внимательно стал изучать содержимое холодильника и налил себе в бокал кроваво красного вина. Сделал глоток, чтобы промочить горло. Всё же сегодня он молчал целый день и горлу немного непривычно уже после нескольких фраз. Ему даже удалось себя убедить в том, что Виктор в принципе неплохой человек и с ним можно поговорить. А если он в этом убедил сам себя, то это значит, что теперь его собеседнику придётся верить, что Моэр искренне и практически по-детски ему рад.

0

7

- Как бы Вам сказать, Моэр, - он слегка поморщился, едва заметно, - просто какой-то день сегодня неудачный. И послушники новенькие какие-то совсем тупые, или просто я совсем не похож на члена братства. - он потряс своей великолепной гривой, отрицая сам факт того, что он может быть не похожим на члена братства. Еще и эта странная улыбочка. Нет, не то что бы ему был неприятен Хрофт, но что-то его отпугивало в нем. Может даже вот такая улыбка, а может потому что ему было всего двадцать два, а он уже был Старейшиной. Хотя, он сам был особо приближенный , хотя порой задавался Вик над тем, а заслуженно ли он носит этот титул, но шрам на бедре всегда ему напоминал о том, что не зря.
- Мне мартини с водкой, если там конечно такое найдется.
Мужчина встал и, подойдя к вешалки у двери, повесил на нее свой осенний кожаный плащ. Дверь заперта. Зачем? А зачем кому-то видеть как отдыхают старейшина и особо приближенный, не то что бы он предполагал, что это должно закончится чем-то неприличным, да и врядли он такое предполагал, он был не из тех людей, которые смешивают работу и постель, в основном, но и не любил, когда красивую беседу какой-нибудь новичок прерывает, просто потому что ему стало скучно и он решил отдохнуть. Конечно бы он бы тут же отдохнул, в смысле поработал своим ртом на детородным органом писателя, но тут был Моэр, а значит надо было держать себя в руках.
Он вернулся на место и приветливо посмотрел на пианиста, вертя в руках маску. Нет, что-то было не так. вот только в чем подвох он еще не мог понять.

0

8

-Неудачный день... Вы же философ в какой-то степени. Даже я считаю, что не худа без добра. Например добро выражается в том, что нашлись тут и водка и мартини. А это уже весомый плюс.
Улыбка стала ещё шире и приветливее. Смешал оба ингредиента в нужной пропорции. Закрыл холодильник и поднёс писателю, который явно не собирался пока к нему приближаться, бокал с напитком.
-Прошу.
Просто сама обходительность. Моэр зачем-то обернулся и посмотрел в окно. Уже вечер, так приятно. Темнеет. На небе постепенно начинают появляться луна и звёзды.
-Думаю, вы хотели найти в этой комнате уединение, а тут оказался я... Это наверняка тоже отрицательная часть вашего дня. Тогда выходит, что Сейчас тёмная полоса в жизни.
Размышляет вслух, тихо проговаривая это почти одними губами. Какая теперь разница, уединение всё равно нарушено. Оба взрослые люди, имеющие определённое положение в обществе и статус в братстве, только вот Моэру казалось, что разговор клеиться не будет. Не то время и не то место, даже настрой не тот, но уступать ему это помещение он не собирался. В конце концов Виктор пришёл вторым, вот пусть или находит общие точки соприкосновения в интересах или покидает комнату.

0

9

офф: послушника, увы, перехватили. извиняюсь что так долго не писал

Ну да я философ. Но почему в какой-то только степени? Я стопроцентный философ, конечно печать Вам нигде не покажу, но разве это принципиально важно, а? Нет, весомый плюс будет, когда я выпью эту смесь и не начну потом дебоширить здесь. Интересно, а он бы мне в этом составил бы компанию? мысленно комментировал каждую реплику музыканта писатель, он вообще любил комментировать все и вся еще с раннего детства, мать за это ласково назвала "мой комментатор" Странно, вроде бы творческие люди, а точек соприкосновения до сих пор не смогли найти.
Мужчина улыбался, было ощущение, что они устроили конкурс "Кто кого переулыбается", конечно же Виктору было еще далеко  до этого обаятельного молодого парня, но уступать он явно не собирался.
Он принял из его рук бокал и поблагодарил. заметив что извиняется за то, что сам не подошел, потому что уж очень сильно он устал за день. Но это было сказано таким тоном, что вовсе не выглядело как жалоба на жизнь, а просто констатация факта.
- Смею Вас разочаровать, но я не люблю пить в одиночестве и вообще не люблю в подобных комнатах находится один, кто знает что они в себе таят, а может здесь есть где-нибудь ловушка? - он усмехнулся. Конечно же здесь ничего такого не было, НО просто хотелось поразвлекаться, пошутить может не очень удачно, но все же пошутить.
Виктор сделал несколько глотков, про себя отметив, что парень отлично сделал напиток, и посмотрел в окно.
- Я слышал, Вы недавно играли с симфоническим оркестром в Берлине, и как? Хотя дайте-ка я угадаю: зал аплодировал стоя, море цветов, как обычно куча поклонниц. Я угадал? - улыбка стала теплее. Ему действительно сейчас нужно было с кем-нибудь пообщаться, иначе его миленькая квартира рисковала бы превратится в наглядное пособие "Последние дни Помпеи", наверное ее бы уже тогда ни что не спасло. Хотя, такой себе миленький hous, миленькое направление, особенно если это касалось кино, хотя все равно Виктор предпочитал классику.
Мда, мило, сижу тут, непонятно о чем с ним болтаю, точнее не понято о ЧЕМ с ним вообще болтать. Если так подумать, то мы впервые на едине остались, обычно пересекались только или на общих собраниях каких-нибудь, или на светских раутах, все-таки в одном кругу. Статус дело серьезное.
Мужчина ослабил галстук и растегнул верхнюю пуговицу рубашки, сейчас он мог себе это позволить, все-таки как там он сказал "темна полоса жизни" и чуточку воздуха в ней не помешает.

Отредактировано Viktor Kallenberg (2008-11-02 15:30:48)

0

10

С большим наслаждением выпил вино и естественно налил себе ещё. Устроился в комфортном кресле напротив, посчитав, что не стоит притеснять писателя, у которого тёмная полоса в жизни и претендовать на часть дивана.
-Ну так ты и не пьёшь тут один, я пока ещё тут присутствую, причем не в эфемерной форме. И даже в этой комнате есть как минимум одна ловушка. Это мой рояль. Специально для больших любителей музыки...
От Моэра не укрылась улыбка писателя, стало даже немного весело, одно дело, когда улыбается молодой мужчина, который с большой любовью относится ко всем представителям своего пола, а особенно к тем, что постарше и покрупнее, но вот улыбка тридцатилетнего мужчины была очень интересным фактом в его наблюдениях, учитывая то, что Виктор ещё почти ничего не выпил.
Хрофт поднялся и подошёл к роялю, сел за него. Нажал на одну из клавиш и сыграл пару переходов. затем закрыл крышку и снова её открыл.
-А теперь сама ловушка...
Он нажал на первую попавшуюся клавишу и еле успел отдёрнуть руку. Крышка очень быстро закрылась, раздался характерный стук. Можно было легко предположить, что тот, чьи пальцы попали бы в эту засаду, сейчас бы очень громко кричал и проклинал в первую очередь хозяина инструмента.
-Вот такое вот интересное изобретение. Легко может оттяпать пальцы.
Моэр снова вернулся на своё кресло и запустил в Виктора очередной порцией милых улыбок. Сделал ещё один глоток вина и стал вспоминать ответ на второй вопрос, который заготовил заранее.
-Естественно, угадал, по другому и быть не могло, жаль только то, что лишь единицы из этих поклонниц имеющих хотя бы отдаленное представление о музыке. В букетах было столько вариантов того несчастного произведение, которое я сыграл. Они даже не догадались заглянуть в программки, хотя бы чисто ради приличия.
Видимо этот факт его очень угнетал, как служителя искусства. На лбу на несколько секунд застыла морщинка, но затем пианист спохватился и вернул своему лицу прежний благоухающий вид.
-А как твои книги пишутся... Нового пока ничего не заметил, или я слишком редко хожу в магазины?

0

11

- Конечно-конечно, я не считаю тебя...- стоп, а когда это мы на ты перешли или это какая-то игра о которой я забыл? -...существом в эфемерное форме, если слово существо оскорбило твои чувства прошу меня простить, уставшего стареющего хама. - мужчина как-то даже грустно улыбнулся. Ему уже тридцать, а ведь еще не так давно он был столь же юн как и этот пианист, столь же...хотя нет...прекрасен он был и до сей поры, не зря же у него и у самого было столько много поклонниц, которые готовы были разорвать его в клочью, просто что бы каждой хотя бы маленький кусочек его любимого достался. Он в таких случаях любил поговаривать "Девочки, не переживайте меня на всех хватит", а сам их тихонько опоив сбегал, потому что чурался женского общества в постели, хотя и считался бисексуалом.
Тем временем музыкант стал показывать какой-то трюк с роялем, мужчина сразу понял, что что-ото будет не так и вот когда крышка шумно грохнулась, закрывая клавиши, мужчина зажмурился на мгновение, стараясь отогнать от себя мысли о том, что ТАМ же могли быть чьи-то пальцы. В следующее мгновение больной мозг уже рисовал миленькие картинки КАК красиво пальцы в лучшем случая будут просто ушиблены сильно, но скорее всего несколькими гематомами в данном случае человек врядли бы обошелся, но его уже это мало волновало. Краси в бы смотрелось лицо несчастного искаженное болью, возможно даже слезинки выступили в уголках глаз.
-Вот такое вот интересное изобретение. Легко может оттяпать пальцы.
Слова Моэра вывели его из мира фантазий, где уже постепенно эта комната стала заполняться сладострастными стонами от боли, а по стенам потекли маленькие кровавые разводы. Мужчина сделал внушительный глоток, допив содержимое бокала, и оставил его в сторону на журнальный столик.
- Моэр, я же не кусаюсь, а диван достаточно просторный или просто кресло удобнее? - он посмотрел на него с укоризной в голосе. - Мне знакомо такое, у меня есть несколько сотен поклонниц, которые вообще не читали моих книг, им просто нравится как я выгляжу и как себя веду, - он усмехнулся, - хотя страшнее это старый профессорши, которые и то хотят любви и ласки с мое стороны, но разе я похож на геронтофила? - он трагично заломил руки, как будто бы ему было несказанно плохо и из этого состояния его никто уже не выведет сейчас.
Миленькая морщинка пронеслось в  голове да и в целом... алкоголь сказывался, теперь ему все казались и добрее, и милее, именно из-за этого он пил на светских раутах, когда был с сопровождение, которое контролировало его действия.
- Самая последняя вышла в прошлом месяца, - опомнившись от любования столь прекрасной улыбкой, отозвался он, - А вообще еще на прошлой недели вышла моя первая книга, ее переиздали, правда не знаю зачем, я ею не особо горжусь, честно говоря. А ты что-то читал из моего творчества? - он немного искренни удивился. - Или просто любишь интересоваться делами членов братства? - голос слегка был ниже и глубже, чем обычно, тоже влияние мартини с водкой.

0

12

Улыбнулся, элегантно поднялся из кресла и переместился на диван рядом, продолжая глотать вино и.
-Ну раз ты настаиваешь, буду теперь сидеть на диване. Просто не хотелось на него посягать, мне казалось, что ты столь устал и измучен, что желаешь в одиночестве на нём возлежать. Хотя он достаточно длинный и широкий.
Моэр даже чуть хихикнул, дослушав до конца вопрос. В его понимании Виктор вообще не был из тех, кто любит женское общество, да ещё и в столь интимном ключе.
-Скажу честно, мне это в голове никогда не приходило, глядя на тебя. Ты вообще не производишь впечатление любителя женщин и их общества во всех смыслах, но возможно я неправ.
Он посмотрел на настенные часы. Время летело незаметно и от этого становилось тепло на душе, даже приятно. По крайней мере этот вечер начал складываться вполне удачно. Моэр распустил волосы, а затем снова затянул их в тугой хвост.
-У меня нет времени, чтобы читать какую-либо литературу, я просто имею привычку проглядывать книжные полки и искать в числе авторов знакомые фамилии. Только газеты заслужили моё внимание. Читаешь? Там смешные статьи пишут. Не знал, что у нас Братство маньяков убийц? Даже дело завели какое-то, вроде ищут, нужно быть капельку осмотрительней теперь при выборе потенциальных послушников, мало ли кто может попасться.
Он посмотрел на опустевший бокал писателя. Поднялся и пошёл за компонентами к холодильнику. Взял всё необходимое и вернулся на диван, снова смешал всё это дело и налил Виктору. Теперь на столе стояли уже целых три начатых бутылки.
Вот я пьяница...
Он снял с себя пиджак и положил на подлокотник кресла, расстегнул верхнюю пуговицу рубашку и закатал рукава.
-К вечеру всегда жако становится почему-то...

0

13

- Почему же иногда с женщинами приятно просто пообщаться, не значит, что с ними обязательно спать надо, но все же...Все же ты абсолютно прав, мне намного интереснее общество мужчин, чем ихнее, женское.
Виктор сладко зевнул, спать ему не хотелось, просто вечер сладко шептал свои песенки тихие.
- А Вы...ты ими не брезгуешь или тоже предпочитаешь обходится без ихнего общества?
Поразительно, а как же я успеваю посещать все его концерты, к счастью он об этом не знает. Узнал бы скорее всего заподкаловал бы меня своими грубыми шуточками.
Виктор каждый концерт Моэра Хрофта не забывал посетить, даже если он был в другой стране. Почем? Просто потому что он любил красивую музыку, а пианист был олицетворением этой красоты. Каждый концерт он покупал роскошный букет темно-бордовых роз и маленькую карточку, в которой всегда было написано одно и тоже "Спасибо за Вашу игру. Продолжайте в том же духе" Виктор вообще любил интересоваться делами членов братства, а иногда и помогать младшеньким зачем-то, как о оправдывался "у меня был очередной приступ альтруизма", хотя на самом деле, если снять все его маски, он был достаточно добрым и отзвычивым человеком.
- Нет. я давно не читал печатную литературу. Вот, еще один плюс, что я застал тебя здесь. Получил интересную пищу для размышлений. Я, к слову, обзавелся послушником, хотя зарекался еще долго не брать себе никого, это ведь так утомительно за ними следить, учить их, хотя потом мило смотреть как они превращаются в настоящих членов братства.
Мужчина взял наполненный сново бокал, посмотрел сквозь него на пианиста внимательно и изрек:
- Неужели так хочется меня споить? - никакой насмешки, лишь легкая усмешка. - Раз уже речь зашла об послушниках и становлении их братстве. А где ты себе вырезал имя наставника?
Да, пожалуй тут становится жаркова-то. Это все алкоголь.
Мужчина отставил бокал и попытался развязать галстук, но как-то неудачно у него это выходило.
Черт побери, что со мной. Неужели так плохо, что я уже не могу самостоятельно это сделать.
- Моэр, не поможешь мне с галстуком?

0

14

-Послушника? Ты мазохист? Я пока не хочу брать, но чувствую, что скоро у меня тоже такой появится. есть один на примете. А вот что ты не читаешь газеты, так это очень даже зря, так в кроссвордах даже твоя фотография бывает и просят назвать имя или фамилию. Нужно хоть иногда развееваться.
Он вздохнул и посмотрел на писателя, который под действием алкоголя стал светиться по краям, от чего Хрофт захихикал и отвернулся, но взял себя в руки.
-Не собирался я тебя спаивать. Мне что, думаешь так охота находиться в одной комнате с пьяным взрослым дядькой? Ну знаешь ли... Я не особо люблю боль.
Он выпил уже третий бокал и понял, что с него хватит. Голова чуть гудела, но это не мешало хорошо мыслить и здраво рассуждать, просто было немного неудобно, напиваться при практически незнакомом человеке, хорошо хоть, что дверь была закрыта, как он успел заменить.
-Зачем тебе знать, где я его вырезал? Особой изобретательностью я не отличаюсь, поэтому не думаю, что это столь интересный предмет для обсуждения.
Смешное поведение Виктора и его же старание избавиться от галстука пробили его на ха-ха и от отвернулся, чтобы успокоиться немного. Затем повернулся, лицо снова стало серьёзным. Моэр потянулся к ненавистному куску ткани и избавил шею писателя от него.
-Прошу, что, пальцы уже не слушаются? А ты выпил всего один бокал... Хотя тоже работаешь пальцами, я вот даже в пьяном состоянии могу играть, а ты видимо писать не можешь...

0

15

- Угу, а по мне что не очень завидно. У меня же на лбу написано: мазохист, растлитель несовершеннолетних, точнее маленьких мальчиков. Верно? - съязвил он.
Он перестал читать газеты, после того, как в прессе опубликовали большую некрасивую статью о нем,  в которой в самом ужасном свете был выставлен его дядя, его самый близкий и дорогой человек, который уже умер к моменту написания статьи. Нет, все-таки нет у них не души, ни совести, ни чести, тогда для себя решил мужчина, но вслух эту мысль никогда не высказывал из-за отсутствия надобности.
- А сам можно подумать таакой уж и маленький ты, что бы обзывать меня дядько. Сколько тебе? Двадцать два, если мне память не изменяет. Пфф, - он искренни рассмеялся, девицы пятнадцатилетние, и те не чурались его возраста, - Подумаешь восемь лет разницы. - детка, ты уже не в том возрасте, что бы играть со мной в какие-либо детские игры. - Что ж, тогда я буду считать, что это тебе не хочется спаиваться в одиночку.
Взгляд Виктора упал на пустой бокал музыканта, размышления плавно перетекли на тему: налить тому или решить, что на сегодня пить всем достаточно. Вообще наверное это весело было бы, если бы сейчас кто-нибудь зашел и увидел их. Ничего ТАКОГО, но аромат алкоголя уже распространился по комнате, заполняя ее, как какие-то ядовитые испарения.
Избавление от галстука принесло некое облегчение, не очень сильно но главное что принесло. Он посмотрел серьезно на Моэра.
- Это известный факт, что мне пить нельзя -я мгновенно пьянею, - молодец, какую еще слабость ему поведаешь, а? Взгляд проскользил по телу музыканта, он придвинулся поближе. - Просто интересно, какое же место своей кожи ты попортил может это, - он дотронулся до плеча, - или это, - прикосновение к груди, - или может это, - рука нагло скользнула к бедру. - Ммм, так где?

0

16

-Ну ты любишь выпить. Что в этом такого? Я тоже люблю, только в отличие от тебя я ещё способен воспринимать реальность адекватно. И прекрати меня лапать. На лодыжке я вырезал. В чем проблема? Вот ты где вырезал?
Такая наглость настолько возмутила Моэра, что он даже протрезвел. Распустил галстук и посмотрел внимательно на его лицо.
-Признавайте... Писака...
Хитро прищурился, смотрит на него. Галстук ему надоел, Моэр ещё некоторое время потеребил его пальцами, а затем положил его на пиджак. Стало так смешно. Достал из кармана брюк опиумную сигареты и закурил. Посмотрел на него и выдохнул на него дым. Улыбка стала шире, смотрит на мужчину.
-А ты оказывается очень красивый, почему я раньше не замечал? А знаешь, хочешь, расскажу смешную историю, а ты как философ мне скажешь, что это значит. Мне во время каждого концерта кидают букет с одной и той же запиской и цветы всегда одинаковые. А подчерк такой красивый... красивый... Что это может значить? Как думаешь, может это маньяк, который вечно меня преследует?
Улыбается, смотрит на него, почему-то упорно хочется верить, что это Виктор, но уж больно слишком нереально всё это выглядит.

0

17

- Я выпить не люблю. Просто, иногда это полезно, что бы расслабится. Я же не виноват, что мой организм так плохо реагирует на алкоголь, верно? Зато у меня не бывает похмелья, сушняка и головной боли по утрам после пьянок. А то ведь плюс. Ты сам сказал, что бы я относился по философски к происходящему. Во я и решил начать пользоваться твоим советом. Я еще даже не начинал, но если тебе это так не приятно, я могу и не прикасаться к тебе. Действительно прозаично. Покажешь? - голосом ребенка, который хочет посмотреть на чужую новую игрушку, - А я тебе свою покажу. - тихо, а что он же еще не успел уточнить ГДЕ она у него находится.
Я - ПИСАКА??? он оскорбился, очень сильно, правда виду не подал, ни глаза и само выражение лица - ни что не выдала его изменения настроения, от такого хмель быстренько весь куда-то слинял, но он решил придерживаться образа слегка пьяненького писаки, которому не помешал бы тонизирующий душ. Мужчина растегнул еще несколько пуговиц и теперь часть его груди была открыта, дышалось значительно проще, а главное стало не так жарко.
Улыбка у Моэра была безумно красивой, но его реплики заставляли все сильнее  сильнее нервничать его.
- Да, я красивый, иначе бы за мной не бегали даже в пределах самого братства, - он тихо рассмеялся, вспоминая как какой-то послушник решил ему признаться в любви, - Но и ты, уважаемый музыкантишка, не менее прекрасен, - он ему отплатил за писаку и теперь успокоился, немного.
Он знает? Он догадался? Нет,это не возможно, просто потому что он же никогда не видел, или видел все-таки, мой почерк настоящий, не такой как в рукописях и служебных, а тот, которым я пользуюсь в своем ежедневнике. Это же, это же будут новые издевки, шутки...
Виктор усмехнулся непринужденной улыбкой.
- Я думаю, что этот человек просто ценит твой труд, восхищается твоим творчеством и, возможно даже, уважает тебя, как человека, при условии, что это твой знакомый. Текст записки имеет сексуальный подтекст, если нет, то это врядли маньяк. Поищи его в своем кругу знакомых, возможно ответ вообще где-то на виду лежит.

0

18

- У меня тоже никогда не бывает похмелья. Это очень помогает, можно написаться, а потом выйти на сцену и играть всё что угодно. Относись как хочешь. А моими советами пользоваться не нужно, они не всегда правильные. Не то чтобы мне неприятно, когда ты меня трогаешь, но всё же, не будем заходить так далеко. Не думаю, что ты делаешь это на свежую голову. И не думаю, что мне хочется увидеть твою, что-то мне подсказывает, что она у тебя не в самом приличном месте.
Он улыбнулся, расстегнул сапог на левой ноге, снял его, задрал штанину. На внешней стороне лодыжки красовалось имя наставника.
-Не настолько уж ты и красивый, я видел и более милых мужчин, некоторые даже являются моими поклонниками. Но я был бы не против, чтобы и ты стал моим очередным поклонником.
Он поднялся, сел за рояль и заиграл музыку из последнего концерта, прикрыл глаза и распустил волосы, чтобы было удобнее. Стало так легко на душе, он словно перенёсся на свой последний концерт. Было так весело и легко, он улыбнулся так, как улыбается на концертах, правда эту улыбку никогда никто не видел.

0

19

Мужчина посмотрел внимательно на символ и поразился как он идеально смотрелся, не то что его. Его шрам до сих пор болел иногда на погоду, не весь, только средняя буква, которую он глубже всего вырезал, случайно. Он внимательно изучал лицо музыканта, пытаясь угадать, о чем тот думает, но у него не получалось это.
Несколько минут еще прошло прежде чем он рискнул нарушить столь чарующую тишину.
- Хмм,  возможно, но на вкус и цвет товарищей нет, - он призадумался, Вик конечно являлся поклонником таланта Моэра, но не больше, он пренебрегал немного им, потому что знал как легко пианист ложился под симпатичных мужчин. – Думаю, это ты только можешь заделаться в мои поклонники.
Зазвучала музыка. Он помнил ее прекрасно, она была сыграна на последнем концерте. Виктор посмотрел на часы, у него были еще кое-какие дела. Он взял плащ с вешалки, взял галстук и маску.
- Ну, - приводя себя в надлежащий вид, - я пошел. Захочешь быть мои поклонником – звони, номер мой у тебя есть, я уверен.
Горько усмехнувшись он открыл дверь и вышел.

>>>>Городской морг

Отредактировано Viktor Kallenberg (2008-11-03 14:22:51)

0

20

Прекрасно его слышал, даже немного оскорбился. Моэр не любил современную литературу, особенно если это казалось философии, над которой естественно пришлось бы думать. Он даже не остановил игру, а просто вежливо чуть склонил голову, когда писатель покидал комнату. В сущности он добился всего на сегодня, чего хотел. Проговорил с человеком на всякие разные темы, поиграл на рояле и продолжает играть, а так же выпил вина немного. Правда ко всему прочему Моэр был ещё и любителем поиграть во всякие азартные игры, правда для этого нужно было бы сейчас собираться и ехать куда-то, а музыка из инструмента так и лилась, как вода из фонтана.
Игра привлекает, затягивает, не оставляет равнодушным. Возможно, ты сумеешь удержаться, сохранить хладнокровие и не поддаться искушению азарта. Возможно, ты больше никогда не сядешь за карточный стол и будешь с презрением смотреть на завсегдатаев казино. Но ты не сможешь пройти мимо, ты обязательно попробуешь. И однажды ты будешь пристально вглядываться в рубашки сдаваемых карт, пытаясь угадать, какая масть скрывается под ними; или станешь рассчитывать варианты, сосредоточенно наблюдая за стремительным бегом шарика; или вцепишься в автомат, тупо ожидая, что сейчас, вот сейчас, прямо сейчас, барабаны замрут в нужном положении и загремят фанфары "Джек-пота". Однажды ты забудешь обо всём, полностью попав под власть Игры. И это нормально, естественно, это один из элементов обязательной программы: заняться любовью, выпить стакан вина, сыграть на деньги. Ты должен пробовать хотя бы для того, чтобы понять, что это - не твоё.
Только я в отличие от других знаю, что азартные игры и музыка - это почти одно и тоже. Они начинают кружить тебя в вихре, даря всё новые и новые всплески удовольствия. Ты больше не можешь от этого отказаться.

Хрофт со злобой на лице хлопнул крышкой инструмента и кинул бокал в стену. Тот полетел и разбился, создавая на месте удара красное пятно от вина. Потребовалась пара минут, чтобы прити в себя и пианист стал убирать тот беспорядок, который сам навёл.
После чего, Моэр быстро оделся, накинул на себя плащ и большими шагами направился на улицу, а затем в парк.
Парк в центре города

Отредактировано Моэр Хрофт (2008-11-03 19:58:29)

0


Вы здесь » Тайное Братство » Старые отыгрыши » Комната для релаксации